FINALI DEL TORNEO "GIAN MARCO SALVATI" 2019

Di seguito, il programma delle finali di domenica e tutti i risultati del "Salvati" 2019.

Over 60 | S.C. EUR – C.T. EUR | 9.00
Over 50 | C.C. ROMA – FUTBOLCLUB | 10.00
Over 40 | S.C. EUR – C.C. ANIENE | 11.00
Bambini | S.C. EUR – R.C.C. TEVERE REMO | 12.00
Under 22 | C.C. ROMA – C.C. ANIENE | 12.30
Assoluti | C.C. LAZIO – T.C. PARIOLI | 13.30
   

 

  TORNEO GIAN MARCO SALVATI 2019  
     
  --- CALCETTO ---  
 

OVER 60
Detentore: S.C. Eur "B"

GIRONE A 
Tevere Remo-C.T. Eur 3-4
Futbolclub-C.T. Eur 0-6
Tevere Remo-Futbolclub 4-1
Classifica
C.T. Eur * 6 (+7)
Tevere Remo * 3 (+2)
Futbolclub 0 (-9)
* in semifinale

GIRONE B
S.C. Eur-C.C. Lazio 12-0
S.C. Eur-C.S. Villa Flaminia 9-0
C.C. Lazio-C.S. Villa Flaminia 3-9
Classifica
S.C. Eur * 6 (+21)
C.S. Villa Flaminia * 3 (-3)
C.C. Lazio 0 (-18)
* in semifinale

MARCATORI
Bianchi (S.C. Eur) 9
Cundari (S.C. Eur) 6
Privitera (Villa Flaminia) 5
Fanari (C.T. Eur) 4
Agostini (Tevere Remo) 4
Menesatti (S.C. Eur) 4
Gianni (S.C. Eur) 3
Buccioni (C.C. Lazio 2
Barba (C.T. Eur) 2
Barchitta (C.T. Eur) 2
Verzaschi (C.T. Eur) 2
Viscuso (Tevere Remo) 2
Colasanti (S.C. Eur) 2
Luongo (Villa Flaminia) 2
Giuliani (Villa Flaminia) 2
Cleri (Villa Flaminia) 2
Pacitto (C.C. Lazio) 1
Boi (C.T. Eur) 1
Vinci (C.T. Eur) 1
Troilo (C.T. Eur) 1
Di Cesare (C.T. Eur) 1
Gialli (Futbolclub) 1
Sansoni (Tevere Remo) 1
Caramia (Tevere Remo) 1
Rosati (S.C. Eur) 1
Cristiani (Villa Flaminia) 1

SEMIFINALI
S.C. Eur-Tevere Remo 3-1
C.T. Eur-Villa Flaminia 5-2

FINALE
S.C. Eur-C.T. Eur
(domenica 14 aprile, ore 9)

 
 

OVER 50
Detentore: C.C. Roma

GIRONE A
C.C. Roma-Tevere Remo 2-1
C.T. Eur-Villa Flaminia 12-2
Corte dei Conti-C.T. Eur 2-2
C.C. Roma-Villa Flaminia 3-1
Tevere Remo-Villa Flaminia 1-5
Tevere Remo-Corte dei Conti 4-1
Corte dei Conti-C.C. Roma 9-5
C.T. Eur-Tevere Remo 6-0
C.T. Eur-C.C. Roma 6-8
Corte dei Conti-Villa Flaminia 9-2
Classifica
C.C. Roma* 9 (+1)
C.T. Eur** 7 (+14)
Corte dei Conti 7 (+8)
Tevere Remo 3 (-8)
Villa Flaminia 3 (-15)
* in semifinale
** in semifinale per miglior differenza reti rispetto a Corte dei Conti

GIRONE B
S.C. Eur-T.C. Parioli 5-2
Futbolclub-C.C. Lazio 7-2
C.C. Aniene-T.C. Parioli 8-1
S.C. Eur-C.C. Lazio 4-4
C.C. Aniene-C.C. Lazio 6-3
Futbolclub-S.C. Eur 4-1
T.C. Parioli-C.C. Lazio 3-5
C.C. Aniene-Futbolclub 4-4
Futbolclub-T.C. Parioli 11-2
C.C. Aniene-S.C. Eur 1-3
Classifica
Futbolclub* 10 (+17)
S.C. Eur** 7 (+2)
C.C. Aniene 7 (+8)
C.C. Lazio 4 (-6)
T.C. Parioli 0 (-21)
* in semifinale
** in semifinale per la vittoria nello scontro diretto contro il C.C. Aniene

MARCATORI
Monaco (Corte dei Conti) 10
A. Aliotti (C.C. Roma) 9
F. Sperduti (Futbolclub) 9
G. Cuglini (Futbolclub) 8
Del Rosso (C.C. Roma) 7
A. Francobianchi (Futbolclub) 7
Barra (C.C. Aniene) 6
Forlini (C.T. Eur) 6
Figurelli (Corte dei Conti) 5
Rubei (C.T. Eur) 5
Sarti (S.C. Eur) 5
Catalano (C.C. Aniene) 4
Minicucci (C.C. Roma) 4
A. Cantarini (C.C. Aniene) 3
Cantiani (Corte dei Conti) 3
Franzini (C.T. Eur) 3
De Amicis (C.C. Aniene) 2
Di Bagno (C.C: Aniene) 2
R. Viceré (C.C. Lazio) 2
S. Previti (C.C. Lazio) 2
S. Pantalani (C.C. Lazio) 2
Caramis (C.C. Lazio) 2
Mileto (C.C. Roma) 2
Nussbaum (Corte dei Conti) 2
Pistilli (C.T. Eur) 2
Sestili (C.T. Eur) 2
Eleuteri (Futbolclub) 2
Tombolini (R.C.C. Tevere Remo) 2
Smorto (R.C.C. Tevere Remo) 2
Paniccia (S.C. Eur) 2
Carillo (T.C. Parioli) 2
Gentile (T.C. Parioli) 2
Campilli (C.S. Villa Flaminia) 2
Di Francesco (C.S. Villa Flaminia) 2
Lovoi (C.S. Villa Flaminia) 2
D'Ambrosio (C.C. Aniene)1
Mugnai (C.C. Lazio) 1
Ravera (C.C. Lazio) 1
Viggiani (C.C. Roma) 1
Maccauro (C.C. Roma) 1
Ciampini (C.C. Roma) 1
Casonato (C.C. Roma) 1
Proietti (C.T. Eur) 1
Squillaci (C.T. Eur) 1
Antonelli (C.T. Eur) 1
Cortesi (Futbolclub) 1
Favretti (Futbolclub) 1
Gabrielli (Futbolclub) 1
Pedrini (Futbolclub) 1
Gentile (Futbolclub) 1
E. Palladino (R.C.C. Tevere Remo) 1
Lavitola (R.C.C. Tevere Remo) 1
Lasco (S.C. Eur) 1
Morgagni (S.C. Eur) 1
Carosi (T.C. Parioli) 1
Romano (T.C. Parioli) 1
Ceccobelli (T.C. Parioli) 1
Buonpensere (T.C. Parioli) 1
Privitera (C.S. Villa Flaminia) 1
Piras (C.S. Villa Flaminia) 1
Moccia (C.S. Villa Flaminia) 1
Biscetti (C.S. Villa Flaminia) 1

SEMIFINALI
C.C. Roma-S.C. Eur 8-3
C.T. Eur-Futbolclub 3-5

FINALE
C.C. Roma-Futbolclub
(domenica 14 aprile, ore 10)

 
 

OVER 40
Detentore: C.C. Roma

GIRONE A
R.C.C. Tevere Remo-C.T. Eur 4-7
R.C.C. Tevere Remo-C.C. Roma 2-3
C.C. Roma-C.T. Eur 3-4 
Futbolclub-C.T. Eur 0-4
Futbolclub-R.C.C. Tevere Remo 2-2
Futbolclub-C.C. Roma 2-6
Classifica
C.T. Eur* 9 (+8)
C.C. Roma* 6 (+4)
R.C.C. Tevere Remo 1 (-4)
Futbolclub 1 (-8)
* in semifinale

GIRONE B
T.C. Parioli-Villa Flaminia 9-1
C.C. Lazio-C.C. Aniene 2-2
Villa Flaminia-C.C. Aniene 1-11
T.C. Parioli-S.C. Eur 2-2
C.C. Lazio-S.C. Eur 2-3
T.C. Parioli-C.C. Aniene 0-4
Villa Flaminia-C.C. Lazio 0-9
Villa Flaminia-S.C. Eur 2-8
S.C. Eur-C.C. Aniene 8-4
T.C. Parioli-C.C. Lazio 5-4
Classifica
S.C. Eur* 10 (+11)
C.C. Aniene** 7 (+10)
T.C. Parioli 7 (+5)
C.C. Lazio 4 (+7)
C.S. Villa Flaminia 0 (-33)
* in semifinale
** in semifinale per la vittoria nello scontro diretto contro Parioli

MARCATORI
D. Tavano (C.C. Aniene) 9
Silvestri (C.C. Aniene) 8
Ammassari (S.C. Eur) 8
A. D'Onofrio (T.C. Parioli) 6
Bonolis (C.C. Lazio) 4
Del Rosso (C.C. Roma) 4
Penna (C.T. Eur) 4
Sarti (S.C. Eur) 4
P. Longhi (C.C. Aniene) 3
Barra (C.C. Aniene) 3
D. Fiocchetti (C.C. Lazio) 3
Iovine (C.C. Roma) 3
Rubeo (C.T. Eur) 3
Caleca (C.T. Eur) 3
Rubei (C.T. Eur) 3
Salveta (S.C. Eur) 3
Angelini (S.C. Eur) 3
Pontesilli (S.C. Eur) 3
A. Garelli (T.C. Parioli) 3
M. Mugnai (C.C. Lazio) 2
Negrini (C.C. Lazio) 2
Diberti (C.C. Lazio) 2
Bisogno (C.C. Lazio) 2
Martinotti (C.C. Roma) 2
Aliotti (C.C. Roma) 2
Turella (C.T. Eur) 2
Ventola (C.T. Eur) 2
C. De Matteis (R.C.C. Tevere Remo) 2
M. Cogolo (R.C.C. Tevere Remo) 2
Sperati (R.C.C. Tevere Remo) 2
G. Papa (T.C. Parioli) 2
S. Rispoli (Villa Flaminia) 2
Ripandelli (C.C. Aniene) 1
Panepinto (C.C. Aniene) 1
A. Mola (C.C. Lazio) 1
Caroselli (C.C. Lazio) 1
S. Pantalani (C.C. Lazio) 1
L. Crea (C.C. Lazio) 1
Mistretta (C.C. Lazio) 1
Coscarella (C.C. Roma) 1
Scarfone (C.C. Roma) 1
Giovinazzo (C.T. Eur) 1
F. Sperduti (Futbolclub) 1
A. Ruggeri (Futbolclub) 1
Cuglini (Futbolclub) 1
Gabrielli (Futbolclub) 1
Luciani (R.C.C. Tevere Remo) 1
S. Gibellini (R.C.C. Tevere Remo) 1
Bernardi (S.C. Eur) 1
Morucci (S.C. Eur) 1
Morgagni (S.C. Eur) 1
M. Bocci (S.C. Eur) 1
Ferrazza (S.C. Eur) 1
Amato (S.C. Eur) 1
M. Carillo (T.C. Parioli) 1
Siciliani (T.C. Parioli) 1
Savini (T.C. Parioli) 1
Aloia (T.C. Parioli) 1
Dell'Ali (T.C. Parioli) 1 
Codini (C.S. Villa Flaminia) 1
Di Castro (C.S. Villa Flaminia) 1

SEMIFINALI
C.C. Roma-S.C. Eur 1-3
C.T. Eur-C.C. Aniene 10-11 d.c.r.

FINALE
S.C. Eur-C.C. Aniene
(domenica 14 aprile, ore 11)

 
 

ASSOLUTI
Detentore: C.C. Roma

GIRONE A
R.C.C. Tevere Remo-C. Magistrati Corte dei Conti 5-1
R.C.C. Tevere Remo-C.T. Eur 5-3
C. Magistrati Corte dei Conti-C.C. Aniene 3-5
C. Magistrati Corte dei Conti-C.T. Eur 2-3
R.C.C. Tevere Remo-C.C. Aniene 1-2
C.T. Eur-C.C. Aniene 0-6
Classifica
C.C. Aniene* 9 (+9)
R.C.C. Tevere Remo* 6 (+5)
C.T. Eur 3 (-7)
C. Magistrati Corte dei Conti 0 (-7)
* in semifinale

GIRONE B
C.C. Roma-T.C. Parioli 3-3
C.C. Lazio-T.C. Parioli 2-2
C.C. Roma-C.C. Lazio 1-2
Classifica
C.C. Lazio * 4 (1)
T.C. Parioli * 2 (0)
C.C. Roma 1 (-1)
* in semifinale

MARCATORI
Maraga (R.C.C. Tevere Remo) 5
Ginanni Corradini (T.C. Parioli) 4
Forlani (C.T. Eur) 3
Castelli (C.C. Lazio) 3
Cera (R.C.C. Tevere Remo) 3
L. Grisolia (C.C. Aniene) 2
D. Tavano (C.C. Aniene) 2
Boni (C.C. Roma) 2
Vischi (C.T. Eur) 2
D'Errico (C.C. Lazio) 2
Saddemi (C.C. Lazio) 2
M. Cogolo (R.C.C. Tevere Remo) 2
P. Signorelli (R.C.C. Tevere Remo) 2
Zimatore (T.C. Parioli) 2
Clerici (C.C. Aniene) 1
Porru (C.C. Aniene) 1
C. Di Bella (C.C. Aniene) 1
D. Abrignani (C.C. Aniene) 1
P. Abrignani (C.C. Aniene) 1
Astolfoni (C.C. Roma) 1
Fruscella (C.C. Roma) 1
S. Frasca (C. Magistrati Corte dei Conti) 1
Carnevali (C. Magistrati Corte dei Conti) 1
Cappellini (C. Magistrati Corte dei Conti) 1
Manghi (C. Magistrati Corte dei Conti) 1
Rizzi (C. Magistrati Corte dei Conti) 1
Grimaldi (C.T. Eur) 1
Raffaelli (C.C. Lazio) 1
Valentini (R.C.C. Tevere Remo) 1
Castroni (R.C.C. Tevere Remo) 1
Prossomariti (T.C. Parioli) 1
Cinti (T.C. Parioli) 1
Gorgerino (T.C. Parioli) 1

SEMIFINALI
C.C. Lazio-R.C.C. Tevere Remo 7-6 d.c.r.
C.C. Aniene-T.C. Parioli 2-4

FINALE
C.C. Lazio-T.C. Parioli
(domenica 14 aprile, ore 13.30)

 
 

UNDER 22
Detentore (lo scorso anno giocarono gli U.23): C.C. Aniene

C.C. Roma-C.C. Aniene 1-5
C.T. Eur-T.C. Parioli rit. Parioli
C.C. Aniene-C.T. Eur 1-5
C.C. Roma-C.T. Eur 10-0
Classifica
C.C. Roma* 3 (+6)
C.C. Aniene* 3 (0)
C.T. Eur 3 (-6)
* in finale

MARCATORI
Pozzessere (C.C. Roma) 4
Fioretti (C.C. Aniene) 3
Rieni (C.C. Roma) 3
Mieli (C.C. Roma) 2
Forlani (C.T. Eur) 2
Bay (C.C. Aniene) 1
Porru (C.C. Aniene) 1
F. Scorta (C.C. Aniene) 1
G. Boido (C.C. Roma) 1
Perrone (C.C. Roma) 1
F. Candreva (C.T. Eur) 1
Lepre (C.T. Eur) 1
T. Candreva (C.T. Eur) 1

FINALE
C.C. Roma-C.C. Aniene
(domenica 14 aprile, ore 12.30)

 
 

TORNEO BAMBINI
Detentore: C.C. Roma

GIRONE A - MERCOLEDI' 10/4
C.C. Roma gialla-C.C. Aniene 2-0
T.C. Parioli-C.T. Eur 0-4
C.C. Aniene-S.C. Eur 0-3
C.C. Roma gialla-T.C. Parioli 2-1
C.T. Eur-S.C. Eur 0-2
T.C. Parioli-C.C. Aniene 2-0
C.C. Roma gialla-C.T. Eur 0-0
T.C. Parioli-S.C. Eur 1-2
C.T. Eur-C.C. Aniene 6-0
S.C. Eur-C.C. Roma gialla 3-0
Classifica
S.C. Eur* 12 (+9)
C.T. Eur 7 (+8)
C.C. Roma gialla 7 (0)
T.C. Parioli 3 (-4)
C.C. Aniene 0 (-13)
* in finale

GIRONE B - GIOVEDI' 11/4
Futbolclub-R.C.C. Tevere Remo 0-1
C.C. Lazio-C.C. Roma rossa 0-1
Futbolclub-C.C. Lazio 6-0
R.C.C. Tevere Remo-C.C. Roma rossa 0-0
C.C. Roma rossa-Futbolclub 1-0
C.C. Lazio-R.C.C. Tevere Remo 0-4
Classifica
R.C.C. Tevere Remo* 7 (+5)
C.C. Roma 7 (+2) 
Futbolclub 3 (+4)
C.C. Lazio 0 (-11)
* in finale

FINALE
S.C. Eur-R.C.C. Tevere Remo
(domenica 14 aprile, ore 12)

 
  -------------------------------------------------
-------------------------------------------------
 
  --- PADEL ---
Detentore: C.C. Roma
 
  GIRONE A
C.C. Roma-Orange 3-0
C.T. Eur-Tevere Remo 3-0
C.T. Eur-Orange 1-2
Tevere Remo-Orange 1-2
C.C. Roma-Tevere Remo 3-0
C.T. Eur-C.C. Roma 0-3
Classifica
C.C. Roma* 9 (9)
Orange* 6 (4)
C.T. Eur 3 (4)
Tevere Remo 0 (1)
* in semifinale
 
  GIRONE B
T.C. Parioli-S.C. Eur 2-1
C.C. Lazio-Corte dei Conti 2-1
S.C. Eur-Corte dei Conti 2-1
C.C. Lazio-C.C. Aniene 1-2
T.C. Parioli-Corte dei Conti 1-2
C.C. Lazio-S.C. Eur 2-1
T.C. Parioli-C.C. Aniene 1-2
C.C. Lazio-T.C. Parioli 2-1
Corte dei Conti-C.C. Aniene 2-1
S.C. Eur-C.C. Aniene 1-2
Classifica
C.C. Aniene*° 9 (7)
C.C. Lazio* 9 (7)
Corte dei Conti 6 (6)
T.C. Parioli 3 (5)
S.C. Eur 3 (5)
* in semifinale
° prima per la vittoria nello scontro diretto
 
  SEMIFINALI
C.C. Roma-C.C. Lazio (domenica 14 aprile)
C.C. Aniene-Orange (domenica 14 aprile)
 

 

Fondato nel 1919 - Stella d'Oro al Merito Sportivo 1971

Copyright 2018 - Circolo Canottieri Roma

 

Privacy Policy               Area Riservata

 

Realizzato da GEB Software